各会员单位及有关企业: 根据安徽省风景园林行业协会《关于开展2019安徽园林绿化企业50强排序的通知》、《关于开展安徽省园林绿化行业评比表彰活动的通知》文件的要求,经自愿申报、专家评审、网站公示等流程,确定了评选结果,现将表彰名单予以公布(详见附件)。
附件:2018年度安徽省园林绿化行业评比表彰名单
2019年9月26日
安徽省风景园林行业协会
附件:
2018年度安徽园林绿化行业评比表彰名单
一、企业50强(50家,按得分高低排序)
华艺生态园林股份有限公司
中徽生态环境有限公司
安徽林海园林绿化股份有限公司
安徽省大地园林股份有限公司
安徽新宇生态产业股份有限公司
安徽新安古建园林建设股份有限公司
安徽经典建设工程(集团)有限公司
安徽奥申园林有限责任公司
安徽开源园林绿化工程有限公司
安徽濠梁生态建设有限公司
安徽海兴生态科技有限公司
安徽腾飞园林建设工程有限公司
安徽花之都建设股份有限公司
合肥九狮园林建设有限责任公司
安徽东锦园林股份有限公司
合肥佳洲园林建设集团有限公司
合肥景观园林工程有限责任公司
皖建生态环境建设有限公司
合肥万申园林工程有限责任公司
合肥市虹林绿化工程有限责任公司
合肥市紫蓬园林工程有限公司
芜湖绿艺园林工程有限公司
安徽港湾生态园林有限公司
安徽九鼎轩建设工程有限公司
安徽省盛川园林景观工程有限公司
安徽水利市政园林建设有限公司
合肥凤成园林绿化工程有限公司
龙湖园林工程集团有限公司
合肥市盛宝隆园林工程有限责任公司
宣城科环环境工程有限公司
安徽昕阳园林景观工程有限公司
池州市天一园林绿化有限公司
合肥景尚环境艺术工程有限公司
博景生态环境发展有限公司
马鞍山力生生态集团有限公司
安徽九绿生态建设有限公司
芜湖清水园林绿化工程有限公司
安徽通泰建筑工程有限公司
安徽欣木建筑装饰工程有限公司
安徽省盛轩园林绿化工程有限公司
合肥经纬园林工程有限公司
安徽志尚园林建设有限公司
安徽蓝月园林工程有限公司
宁国市诚信园林有限公司
安徽金龙园林景观工程有限公司
安徽华兴园林绿化工程有限公司
合肥金域园林有限公司
安徽天益城市建设有限公司
棕润生态建设集团有限公司
安徽益欣建筑工程有限公司
二、优秀园林绿化企业(68家,排序不分先后)
安徽广艺园林股份有限公司
安徽省蓝斯凯园林工程有限公司
安徽四季春市政园林有限公司
淮南市淮尚市政安装工程有限公司
安徽嘉源园林景观有限公司
安徽山湖生态建设有限公司
合肥银河景观工程有限公司
安徽栋基市政园林工程有限公司
安徽创立建设工程有限公司
安徽霖瑞园林建设有限公司
安徽天辰园林工程有限公司
六安市金源园林景观建设有限责任公司
安徽拓盛建设工程有限公司
安徽春雨园林工程有限公司
安徽省绿地园林景观工程有限公司
池州市清溪园林绿化工程有限公司
池州市绿美花卉园林有限公司
铜陵宏盈实业有限公司
安徽汪氏园林工程有限公司
安徽南岳生态科技有限公司
马鞍山东方园林建设有限公司
三、优秀园林规划设计企业(9家,排序不分先后)
合肥工业大学设计院(集团)有限公司
合肥市规划设计研究院
合肥黑森林景观设计有限公司
安徽瀚一景观规划设计院有限公司
安徽申宇园林规划设计院有限公司
四、优秀苗圃企业(14家,排序不分先后)
安徽森港生态苗木有限公司
淮南市长青苗木花卉有限公司
五、优秀企业经理(48人,排序不分先后)
吴 浩
王旭雷
聂爱国
孙志明
林 涵
王晓龙
郑 祥
郑 辉
汪 群
葛志仙
孟晓斌
黄玉慧
汪家玉
周先勇
叶景辉
沈 剑
王从杰
王望江
王跃连
朱长俄
杨 杰
代文松
孙圣艮
池州清溪园林绿化工程有限公司
缪奇志
宣亚飞
尹文亮
饶春雨
张安斌
刘团结
王 亮
李艳红
李南松
张友德
陈永发
江 松
余本长
汪旭文
祁克军
马 丽
夏 颖
袁学勇
谢长昭
刘宏梅
朱 斌
汪芝华
丁跃宏
冯晓康
文 敏
湖南省绿林市政景观工程有限公司
六、优秀项目经理(88人,排序不分先后)
吴约院
刘 坤
王 峰
郭传创
程祖辉
夏小震
黄明华
李 军
王恒亮
刘李备
陈道祥
沈 松
奚 燕
张 乾
罗 超
朱强斌
李高峰
许 敏
高 鹏
孙孝华
罗敬平
甘 毅
严仍中
彭 辉
孙 耢
陈 刚
刘金凤
陶 兴
潘方青
胡 静
纪春义
苏 洁
虞灿海
马 欢
吴雅飞
徐佩峰
陈 成
李 坤
马望军
韩 康
刘宏超
乔翔翔
李德柱
王晓辉
陈燕燕
张晓梅
贾 刚
胡永美
舒龙生
刘 宏
储修奎
叶明超
姜长茂
许 涛
徐贵芳
周玉洁
梅一水
程 静
江 勇
张振伟
许 志
孙 琳
曹 群
夏 辉
蔡凤平
张文琴
湖南省一建园林建设有限公司
郑忠武
徐 磊
合肥绿叶园林工程有限责任公司
汪 琴
宋一少
曹连香
宣城市欣艺园林有限公司
汪 勇
阮世开
宋国宝
曹 强
赵 莉
封其智
李 兵
吴 艳
吴 扬
张 荣
束道元
徐 敏
宣城市佳友生态园林绿化有限责任公司
张锁堂
七、优秀风景园林规划设计师(37人,排序不分先后)
王 引
马祖春
凌利宏
于 德
徐德培
丁洋洋
李良慧
程 俊
王 静
合肥市园林规划设计研究院
吴兴芳
潘文君
李长春
徐 蕾
安徽省城乡规划设计研究院
周亚玮
陈 城
史 锋
丁 娟
王泰康
胡 彬
刘 敏
付卫礼
周鹏程
黄 沫
高 妍
王 磊
龚叶明
张 雷
谢娉婷
黄安红
徐丽莎
孙 涛
李小刚
安徽水安建设集团股份有限公司
王 娟
李迎辉
王世玮
吴玲玲
八、优秀工程师(88人,排序不分先后)
周小青
赵洪玲
张 健
饶春娟
郑雪莉
袁志成
张光耀
刘真苗
卢里志
刘淑青
陈亦悦
刘 慧
倪德田
朱克勋
金 梅
蔚青山
方香林
袁家玉
张作梅
王奇勇
张承云
孙 婷
曹 静
何维贵
殷会明
张剑秋
赵郁玺
徐卫东
陈尤君
周先龙
倪友艮
高 艳
黄玉霞
雷英春
张业鸿
孙月琴
郭 辉
孙 庆
谢晴虹
宋 健
韩 笑
张 悦
郑涛涛
唐劲松
俞春华
李姣姣
潘先陆
唐 剑
牛 刚
周洁茹
周善武
邵 锟
何 浩
王海珍
束道明
许 平
黄如芳
唐 慧
吴 军
严 梅
严守兰
殷正文
夏登龙
徐德军
凌 旭
张振宁
朱 涛
南京棕榈园林工程有限公司
陈 霞
黄烈艮
朱席伟